Пригожин призвал Вайкуле извиниться за высказывание о Крыме

11:21 Авг. 14, 2018

Фото РИА Новости\Владимир Трефилов

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что никакого зверства со стороны музыкантов и певцов в отношении Лаймы и других латвийских исполнителей нет.

«Плюют в колодец, из которого пили всю свою жизнь. Популярность и славу они получили в Советском Союзе и продолжили это в современной России. Надо же быть объективными. Надо уметь говорить «спасибо». Извините, обоср***сь, ну извинитесь перед всей страной, скажите, что меня неправильно поняли, меня исказили. И точка. На этом закрылся бы вопрос. Что значит «люди – звери»?

Сейчас она пытается выставить себя в роли жертвы. Зарабатывает Лайма, к её сожалению, исключительно в России, в валюте. Представители ближнего зарубежья зарабатывают деньги [в РФ – прим. ГМ] и туда вывозят, налоги не платят. А мы, люди, живущие в России, платим налоги государству. Вам, может, не нравится российская власть, вам, может, не нравится власть в других государствах, но вы приезжаете в Россию, и вы в России зарабатываете. Поэтому будьте любезны уважать и русские язык, и людей, живущих в России.

Пригожин уточнил, что певицу никто не оскорблял.

«Это мы звери? Это нас не пускают в Латвию. Если вы уже до конца хотите быть честными и чистыми, то будьте вы честными и чистыми. Жалко, что невозможно сделать разговор по понятиям. Никто за язык Лайму не тянул, вообще никто. Зачем она это сказала? Она взрослая умная женщина. Никто на неё не набрасывается, к ней относятся с уважением за её заслуги. Никто её не оскорблял. Я к ней отношусь с любовью, но это не должно мне мешать говорить свою точку зрения, что я не согласен с Лаймой.

Я категорически против, если Лайме запретят въезд куда-нибудь. Просто она должна точно и чётко понимать, что если вы хотите следовать по такой позиции, не надо с ненавистью приезжать в страну. Приезжайте в страну и любите её».

Лайма Вайкуле назвала критиков её позиции по Крыму зверями и зомби. «Я не представляла, что люди такие звери. Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы и даже не слышат, что говорят», — заявила артистка агентству РИА Новости. Кроме того, Вайкуле удивилась высказываниям некоторых коллег по цеху, которые «показали истинное лицо». «Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно», — добавила певица.

На прошлой неделе певица заявила, что занимает однозначную позицию в отношении Крыма: «Я прекрасно понимаю, о чем вы меня спрашиваете. В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено