В Совфеде усомнились в тёплом приёме Вайкуле в случае её поездки в Крым

18:35 Авг. 14, 2018

Так сенатор от республики Сергей Цеков прокомментировал слова певицы, что она не поедет на полуостров ни за какие деньги.

Член Совета Федерации и глава Русской общины Крыма в комментарии ФАН обратил внимание, что санкции не мешают Лайме Вайкуле выступать в других субъектах Российской Федерации.

«На полуострове уже побывало очень много представителей европейских государств, и никаких последствий после этих визитов не последовало. Единственная страна, которая реагирует на эти поездки — Украина», — сказал парламентарий.

По его мнению, если Вайкуле извинится и скажет, что уважает права жителей региона и их выбор присоединиться к России, «тогда, возможно, жители Крыма пожелают, чтобы она приехала к нам и выступила». «Однако, учитывая произошедшее, сомневаюсь, что её здесь ждёт тёплый приём», — заключил Цеков.

На прошлой неделе в Одессе Вайкуле заявила, что не поедет в Крым, какой бы гонорар ей ни предлагали. Позже она пояснила, что выступит там, как только с России снимут санкции, введённые за присоединение полуострова.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено