Главный нарколог объяснил необходимость запрета продажи алкоголя до 21 года

16:21 Окт. 28, 2014

Соответствующий законопроект подготовил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, к 21 году человек становится «более или менее зрелым».

«По многим параметрам, прежде всего – по развитию психической деятельности», - пояснил Е.Брюн, добавив, что полностью поддерживает инициативу парламентариев.

При этом он подчеркнул, что «подобные законодательные меры, скорее, рассчитаны на следующее поколение».

«Те, кто уже привык злоупотреблять алкоголем – маловероятно, что сейчас мы их от этого отучим. Но следующее поколение уже будет жить по новым правилам и естественным образом это воспримет», - отметил главный нарколог РФ.

Между тем, по мнению депутатов Госдумы, законопроект о повышении возрастного ценза на алкоголь принят не будет. Как, в частности, заметил член фракции ЛДПР Сергей Калашников, это не соответствует российским реалиям: «…С 18-ти лет человек может избирать президента, быть призван в армию и даже, хотя это не поощряется, отправлен в горячие точки, а вот водку ему продавать нельзя».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено