Самопровозглашённые ЛНР и ДНР обнародовали политические планы

19:24 Июнь 12, 2014

В частности, Донецк намерен в 2015 году вступить в Таможенный союз, а уже до конца этого года — ввести российский рубль.

Кроме того, будет национализирована собственность украинского государства на территории республики, в частности, Мариупольский торговый порт, которому предоставят льготы для работы с российскими компаниями. Это планируется сделать до конца 2015. А до августа нынешнего года Донецк намерен ввести режим открытой границы с Россией, включая отказ от таможенного контроля. Как заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, такой план предусмотрен программой первоочередных действий правительства республики, утверждённой на сегодняшнем заседании правительства.

Луганская республика до конца 2015 года намерена открыть границу с Россией, имеется в виду в том числе упразднение таможенного контроля, учредить к этому времени свой Нацбанк, ввести в совместный с гривной оборот рубля, создать союз с Россией и построить договорные отношения с Украиной.

Кроме того, до конца следующего года луганские власти хотят национализировать частные предприятия, находящиеся на территории региона, а уже в этом году — наладить прямые поставки нефти и газа из России. Обо всём этом сообщил премьер-министр самопровозглашённой Луганской республики Василий Никитин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено