Песков рассказал, что обращение Путина по пенсиям – личная инициатива президента

17:58 Авг. 29, 2018

Этот момент не оговаривался с премьером, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Говорит Москва».

«Это личная инициатива президента. Президент действительно имел такую потребность – объяснить людям те причины, которыми руководствовалось правительство. Рассказать, почему нельзя было дальше медлить с этими преобразованиями. И в то же время, выразить своё несогласие по ряду параметров и наоборот предложить определённые модальности, которые призваны смягчить последствия для тех людей, которые вступают в пенсионный возраст в этот момент преобразований».

Песков добавил, что считает смелым поступком решение Владимира Путина выступить с обращением к россиянам и взять на себя ответственность за изменения пенсионной системы.

«Думая о будущем, президент принял решение выступить с таким обращением. Это смелый поступок, это поступок в стиле Путина, в стиле убеждений Путина», - заявил пресс-секретарь.

Сегодня президент России выступил с обращением, в ходе которого заявил, что  подготовленный правительством проект нуждается в корректировке. В частности, Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин не до 63, а до 60 лет, сохранить действующие возрастные льготы, ввести ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено