Бородай об отношениях Захарченко и Ходаковского: конфликта не было

13:10 Сен. 1, 2018

Александр Ходаковский

В соцсетях предполагают, что к убийству Захарченко может быть причастен его оппонент на политической арене Александр Ходаковский.

По данным некоторых СМИ, Ходаковский и Захарченко конфликтовали из-за должности главы Донецкой народной республики, которую в итоге занял Александр Захарченко. Бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал радиостанции «Говорит Москва», что политические деятели практически не общались друг с другом.

«Отношения между Александром Захарченко и Александром Ходаковским последнее время просто отсутствовали, а что касается конфликта – как такового конфликта не было. Просто Александр Ходаковский в силу определённых обстоятельств держался несколько оппозиционно по отношению к власти ДНР. Что поделаешь? Любая власть никогда не может устроить всех. Всегда существуют люди, которые считают, что им чего-то недодали, что не учли их мнения и не дали им достаточно славы, чинов и почести.  И они оказываются в оппозиции. Так бывает, и ничего ненормального в этом нет».

Вчера глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе неподалёку от своей донецкой резиденции. Политик получил смертельное ранение в голову и скончался в больнице, ему было 42 года. Власти ДНР признали случившееся терактом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено