В ДНР раскрыли подробности гибели Александра Захарченко

17:13 Сен. 1, 2018

РИА Новости / Алексей Мальгавко

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики погиб в результате детонации безоболочного взрывного устройства, заявил его советник Александр Казаков.

«Это было безоболочное взрывное устройство. Основной принцип действия — взрывная волна и огонь. Взрыв произошёл в тот момент, когда они заходили внутрь кафе. Первым шёл охранник, он погиб сразу. Вторым заходил в кафе Александр Владимирович, затем ещё один охранник и министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев», — цитирует его РИА Новости.

42-летний глава ДНР погиб накануне в результате взрыва в кафе недалеко от его донецкой резиденции. Захарченко получил смертельное ранение в голову и скончался в больнице. По словам Казакова, «жизни троих госпитализированных, в том числе Тимофеева, ничего не угрожает, у него множественные осколочные ранения и ожоги».

Врио главы республики Дмитрий Трапезников рассказал накануне, что задержано несколько подозреваемых. По его словам, они подтвердили, что это была диверсия со стороны Киева. Служба безопасности Украины отвергает обвинения в причастности к убийству.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено