Эксперт не верит в способность Головкина вернуть себе титул чемпиона мира по боксу

14:22 Сен. 16, 2018

Фото AP/Isaac Brekken

Казахстанский спортсмен в титульном бою с мексиканцем Саулем Альваресом потерпел первое поражение в карьере и лишился чемпионских поясов по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирного боксёрского совета (WBC).

Спортивный журналист, эксперт по боксу Александр Беленький в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заявил, что у Геннадия Головкина мало шансов вернуть себе звание чемпиона, поскольку в силу возраста он с каждым годом теряет форму:

«Альварес становится более зрелым боксёром, а Геннадий стареет. Он начал сдавать. Теперь в следующем бою он (поединок — прим. Г.М.) будет ещё более убедительным в пользу Альвареса».

Эксперт отверг появившиеся в прессе претензии к судьям. Некоторые спортивные СМИ писали, что рефери были предвзяты к Головкину:

«Это было справедливое решение, и ни о какой предвзятости здесь говорить нельзя. Он проиграл».

На вопрос, есть ли у Геннадия Головкина шансы вернуть титул, Беленький рекомендовал не строить радикальных прогнозов:

«Нельзя так говорить — нет шансов и так далее. Тут 12 раундов, любой удар может решить. Здесь шансы есть всегда, но они становятся меньше».

Бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом состоялся в Лас-Вегасе. По итогам двенадцати раундов двое судей отдали победу Альваресу, третий счёл поединок ничейным. Таким образом, казахстанец впервые проиграл, а мексиканец завоевал титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирного боксёрского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. У 28-летнего Альвареса в активе 50 побед, одно поражение и две ничьи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено