Генсек Федерации бокса России призвал Поветкина завершить карьеру

14:44 Сен. 23, 2018

Фото PA Images\TASS

Российский боксёр Александр Поветкин и британец Энтони Джошуа (слева направо)

Умар Кремлёв заявил радиостанции «Говорит Москва», что Александру Поветкину уже давно стоило «завязать» с боксом.

«Я думаю, ему давно надо было завязать. Во-первых, и возраст, и после боя с Кличко надо было завязать. В принципе [у него] не было ни одного серьёзного в профессиональном боксе [противника], был только Кличко и Джошуа и всё - два таких сильных соперника. Не, ну конечно, хотелось бы пожелать ему самого наилучшего. Но здесь с боксом - это, конечно, видно явно - надо уже завязывать».

Кремлёв предложил Поветкину заняться популяризацией бокса.

«Ему больше надо заниматься развитием бокса в стране, популяризацией в Московской области. Мы бы ему порекомендовали войти в Федерацию бокса Москвы, помогать руководителю, в Совет чемпионов Московской области войти».

Генеральный секретарь Федерации бокса России уверен, что Александр Поветкин не должен был выступать против британца Энтони Джошуа.

«В самом начале боя было понятно, кто фаворит. Всё-таки уровень и класс разные у боксёров. Александр, конечно, в своё время выиграл самую главную медаль олимпийскую, но в профессиональном  боксе он ни разу не был чемпионом мира, он сколько пытался, но не получалось. Ну и не стоило ему это вообще делать».

В ночь на воскресенье на стадионе «Уэмбли» в Лондоне британский боксёр Энтони Джошуа в седьмом раунде нокаутировал российского спортсмена Александра Поветкина. Таким образом, британец защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжёлом весе. В карьере 39-летнего Поветкина это поражение стало вторым (35 побед, 24 из которых - нокаутом), а вот Джошуа остался непобеждённым (он выиграл все 22 боя в карьере).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено