Российские боксёры не готовы ехать на Олимпиаду-2020 под нейтральным флагом

13:06 Ноя. 26, 2019

Фото: polit.info

Сегодня стало известно, что Россия может лишиться шести международных турниров при положительном решении WADA.

Комитет Всемирного антидопингового агентства рекомендовал запретить нашей стране устраивать соревнования в течение четырёх лет.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв предположил, что боксёры могут отказаться от выступления на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

«Мы будем делать максимум, чтоб поехать со своими флагами. Это вообще неправильно и непонятно — без флага идти, так лучше вообще не выступать. За что идти выступать? Спортсмены-то идут за страну выступать, а так за что выступать? Зачем участвовать? Без флага ехать вообще не вижу смысла. Мы-то едем за страну выступать, а не просто в турнире поучаствовать. Мы не за медаль едем, мы едем представить страну, забрать самую высшую пробу, привезти в страну её. Гордиться, что представители России выиграли. Тут главная задача — забраться на пьедестал, чтоб гимн России звучал, для спортсмена это важно, а не медалька, опиленная золотом».

Кремлёв выразил надежду, что Россию допустят к соревнованиям.

«Я думаю, что 9 декабря всё-таки возьмутся за голову спортивные функционеры международные, примут правильное решение. Это же пока рекомендации, высказывания определённых лиц. А там всё-таки люди здравые, понимают, что это недопустимо вообще. Как WADA может диктовать, кто будет участвовать, кто нет? Она исполнять должна работу свою. Поймали на допинге спортсмена или нет. Если поймали, надо исключать. А причём тут страна?»

Итоговое решение по российскому вопросу исполком WADA примет 9 декабря на заседании в Париже. Правом оспорить санкции наделено только РУСАДА.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено