По делу бывшей жены главреда «МК» сегодня утром прошло четыре обыска

12:30 Сен. 25, 2018

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат Евгении Ефимовой Александр Добровинский. Он не исключает возможность будущего задержания экс-супруги Павла Гусева.

«Всё будет развиваться, как я предполагаю с поворотами в события, которые зависят  только от следствия. Сегодня вот, например, было четыре обыска в шесть утра: у её мамы, брата, её партнёра и на работе. Всё может быть, [задержание] совершенно не исключаю».

При этом Добровинский отметил объективность следователей, ведущие дело Ефимовой. По его словам, они действительно «хотят найти правду» и не впадают в обвинительный уклон.

Адвокат уверен, что заявлениями о краже бывший муж пытается заставить Евгению Ефимову забрать иск о разделе имущества из Пресненского суда.

«Уголовное дело возбуждено по статье 158 «Хищение», очевидно, там имеется в виду, что Павел Николаевич предполагает, что его книги, а у него очень большая библиотека, несколько тысяч томов, и вот из  этих тысячи томов там 10 книг, по-моему, были похищены Женей, его супругой. Но у нас появилась версия недавно, что эти книги у него. Он просто хочет, чтобы Женя забрала свой иск из Пресненского суда о разделе имущества».

Ранее СМИ сообщили, что главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев написал заявление в полицию о краже его супругой дорогостоящей коллекции книг, стоимость которых он оценил в 2 млн долларов. Накануне Ефимова 4 часа провела в УВД ЦАО на допросе по этому делу.

Кроме того, Гусев и его жена обратились в Пресненский суд Москвы с иском о разделе имущества. Источник ТАСС считает, что общая стоимость оспариваемой собственности превышает 27 млрд рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено