СМИ узнали о поисках «Спартаком» замены Массимо Каррере

12:29 Окт. 2, 2018

Как пишет «Спорт-Экспресс», руководство клуба может уволить главного тренера уже после матча 10 тура РПЛ против «Енисея».

Причиной вероятной отставки Карреры называют низкие результаты московской команды на старте сезона 2018/2019. В последних трёх турах чемпионата России «Спартак» потерпел два поражения, уступив на своём поле «Ахмату» и «Ростову». В августе «красно-белые» не смогли пройти в групповой раунд Лиги чемпионов, проиграв греческому ПАОКу по сумме двух матчей, а 20 сентября стартовали в Лиге Европы с поражения от австрийского «Рапида» со счётом 0:2.

В правлении «Спартака» считают, что Каррера не сможет вывести команду из кризиса. В случае увольнения итальянский специалист получит компенсацию в размере 1,5 млн евро — это сумма его зарплаты по контракту, который заканчивается в мае следующего года.

По данным «Спорт-Экспресса», руководство клуба рассматривает в качестве замены Каррере кандидатуры трёх иностранных тренеров. Их имена издание не называет. Отмечается, что вопрос о смене главного тренера сегодня обсудят на совещании топ-менеджмента «Спартака».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено