Депутат от Дагестана вступился за Хабиба: «он плюнул на титул и ответил за Россию»

13:52 Окт. 8, 2018

В интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы от республики Дагестан Гаджимет Сафаралиев рассказал, что Нурмагомедов как мужчина ответил на оскорбление родины и родителей.

«Даже то, что Хабиб с этого октагона прыгнул – он прыгнул как горец, который прыгал с дерева на противника. 

Полгода этот Конор оскорбляет его, мать, отца, Дагестан, всех оскорбляет. Он вытерпел. По большому счету, если бы он был немножко другим, он, наверное, сдержался бы, он, наверное, этого не сделал бы. Где-то я понимаю ситуацию того, что победив, не надо было делать резких движений, но, с другой стороны, я его где-то поддерживаю. Он на оскорбления ответил искренне своим отношением.

Он плюнул на титул, плюнул на пояс, на всё, но как мужчина ответил за оскорбление его родителей, за оскорбление его родины. Дагестан – это неотъемлемая часть России, самая российская часть территории России. Он ответил за Россию».     

По мнению Сафаралиева, русские стали слишком культурными, прозападными и мягкими.

«У ирландцев своя система, у них есть свой менталитет, они бойцы, у них спрингбокс. Они, в своё время, переезжая в Америку, грабили поезда, нападали на фаэтоны, но это их стиль. У дагестанцев, у кавказцев другой стиль, другой менталитет. И у нас на лошадях с пистолетами «винчестерами», с пистолетами «кольтами» никогда ни на кого не нападали. Мы всегда только защищали свою землю в разное время. 

У нас в России где-то сложилось такое прозападное общество. Надо вспомнить русский дух, русский народ! Как русские отвечали на оскорбления. А вы стали какими-то прозападными, какими-то мягкими, вы слишком стали культурными. На Кавказе, если задевают твою мать – это самое страшное оскорбление, а в Ирландии этого нет. Хоть мать, хоть отца, хоть кого».

Накануне российский боец Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата и защитил титул чемпиона в лёгком весе.

После боя произошла потасовка между представителями обеих сторон, включая самого Нурмагомедова. Он заявил, что Макгрегор спровоцировал его, оскорбляя семью и религию.

Было организовано расследование произошедшего. Президент UFC заявил, что российский боец не получит гонорар за поединок до окончания процесса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено