Наблюдатели из России отмечают отсутствие нарушений на выборах в Донбассе

13:10 Ноя. 2, 2014

Фото «Россия сегодня»

Голосование проходит в плановом режиме.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал депутат Госдумы Алексей Журавлёв, возглавляющий делегацию наблюдателей от партии «Родина» на выборах в Донбассе.

«Открылись все участки, которые были запланированы. К сожалению, их не так много, как было бы необходимо, но избирательные комиссии справляются. Правда, есть очереди, но народ не ропщет, никто не уходит, все хотят проголосовать, что очень важно. Это говорит о том, что жители Донбасса хотят выбрать собственную власть и свое будущее», - сказал Журавлёв.

По его словам, голосование идет весьма активно, и заявления запада о нелегитимности выборов на этом фоне выглядят смешными.

Сегодня жители ДНР и ЛНР выбирают глав двух республик и депутатов верховных советов. Голосование продлится до восьми вечера по московскому времени. При этом Служба безопасности Украины уже завела уголовное дело в связи с проведением выборов в Донбассе по статье «Действия, направленные на насильственные изменения или свержение конституционные строя, или захват государственной власти».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено