Главврач назвал подонками издевавшихся над пациентом психбольницы санитаров

13:17 Окт. 16, 2018

В сети обсуждают видео, на котором санитар психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске кидает тапки в пожилого пациента, а затем пинает его.

Другой сотрудник медучреждения, оказавшийся свидетелем издевательств, реагирует на поведение коллеги одобрительным смехом.

Главврач больницы Александр Беликов рассказал телеканалу «360», что в медучреждении уже создали специальную комиссию, которая провела расследование.

«Нет слов. Подонки — по-другому не назовешь! Мы это видео посмотрели только сегодня утром. Сразу же создали комиссию, провели служебное расследование. Я 30 лет главным врачом работаю, такой случай у нас был в 1992 году, а так — впервые такое», — подчеркнул главврач. По его словам, инцидент произошёл ещё 29 июня. Пока предполагаемых зачинщиков издевательств не уволили, поскольку они находятся не на работе. Беликов отметил, что один санитар на больничном, другой — в отпуске, третий - не в смене, его не могут найти.

Главврач считает, что ситуация с неподобающим отношением к пациенту могла возникнуть из-за сильной текучки кадров. Александр Беликов добавил, что в больницу в этом году стали приходить новые люди. «Мы им читаем техминимум. Видимо, недочитали», — сказал медик.

Видео инцидента вызвало бурное обсуждение в сети. Пользователи отмечают недопустимость такого поведения санитаров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено