Финские СМИ обвинили программу «Модный приговор» в унижении женщин

09:52 Окт. 28, 2018

Фото ИТАР-ТАСС

В издании Yle вышла статья, посвящённая этой передаче Первого канала.

Автор публикации Черстин Крунвалль уточняет, что программа построена как судебное разбирательство: осуждённый — женщина, которая выглядит недостаточно хорошо.

«Главный свидетель — практически всегда муж женщины. Он устал от того, что стиль жены не радует его грешные глаза», — пишет автор статьи.

По её словам, в «Модном приговоре» мужчина всегда прав, а женщина должна измениться. «Иногда у неё самой находятся обвинения в его адрес. Например, что он за ней не ухаживает, не дарит цветы или у него есть любовница. Но на что бы она ни жаловалась, суд и публика всегда на стороне её мужа», — отмечает Крунвалль.

Она сообщила, что в Финляндии есть подобные шоу с преображениями, однако большая разница состоит в роли мужчины. «Он чаще всего в таких играх вообще не присутствует, нам дают понять, что женщина становится красивее для себя самой», — подчёркивает журналистка.

В 2015 году «Модный приговор», который выходит на Первом канале с 2007 года, получил премию ТЭФИ в номинации «Развлекательная программа: Образ жизни». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено