Адвокат Мамаева обратится в прокуратуру после публикации интимных фото футболиста с женой

15:17 Окт. 29, 2018

Правозащитник Игорь Бушманов в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что это будет повторное обращение по поводу вымогательства денег за снимки неопределенными лицами, так как в первый раз правоохранители отказали в возбуждении дела.

«В связи с такими публикациями есть основания для обращения в правоохранительные органы по факту совершения ряда преступлений, в том числе и вымогательство, и нарушение неприкосновенности частной жизни. Ранее уже такое заявление подавалось в правоохранительные органы Краснодара, но, к сожалению, было отказано в возбуждении уголовного дела. Сейчас подано повторное заявление по всем этим фактам, и, соответственно, надеюсь, правоохранительные органы оперативно среагируют и установят лица, которые совершают данные противоправные действия».

Адвокат предположил, что фотографии опубликовали те же люди, которые ранее угрожали жене Мамаева и требовали денег за снимки.

«Я так понимаю, да. Здесь присутствует корыстный умысел. В любом случае, уголовная ответственность за эти действия законом предусмотрена, и она должна последовать».  

Ранее жена Павла Мамаева рассказала о шантаже со стороны неизвестного. Он требовал от женщины деньги, а в противном случае грозился опубликовать её интимное видео с мужем.

По данным следствия, 8 октября полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и игрок петербургского «Зенита» Александр Кокорин сначала избили водителя ведущей Первого канала, а затем — главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

В настоящее время Александр Кокорин и Павел Мамаев содержатся в СИЗО «Бутырка» по обвинению в хулиганстве. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено