В Минфине рассказали, что стрелявший в человека чиновник защищал беременную жену

15:29 Окт. 29, 2018

Ранее СМИ сообщили, что представитель министерства был задержан за стрельбу из травматического пистолета. Как сообщили «Говорит Москва» в пресс-службе Минфина, упомянутый сотрудник находится на больничном, информация о его задержании некорректна.

«Сотрудник Минфина Павел Ефимов, по имеющейся у нас информации, не был задержан и не находится под какими-либо ограничениями. В настоящий момент он находится дома на больничном».

Также в пресс-службе министерства прояснили детали конфликта, в который оказался вовлечён Павел Ефимов, занимающий должность заместителя директора департамента проектного финансирования и инвестиционной политики.

«В результате бытового конфликта на почве долговременных неприязненных отношений  жителей дома, где он снимает однокомнатную квартиру с супругой, и нападавших, к его беременной супруге из-за того, что она паркуется на местах, предназначенных, по мнению постоянно проживающих жителей дома, только для их автомобилей, Павлу причинен ущерб средней тяжести (сломан нос, множественные ушибы).  Травматическое оружие применено Павлом  с целью самообороны для защиты жизни и здоровья беременной супруги на позднем сроке беременности от нападения троих нетрезвых граждан, спровоцировавших конфликт, причем первый выстрел  был сделан в воздух с целью предупреждения, а второй сделан в конечность (руку).  23.10.2018 Павлом в правоохранительные органы подано заявление о проведении проверки в отношении действий нападавших о наличии признаков преступления, предусмотренных статьей 112 УК "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести"».

В министерстве уточнили, что о каких-либо следственных или других действиях в настоящий момент не известно и порекомендовали уточнять эту информацию в правоохранительных органах.

Сегодня СМИ сообщили, что сотрудник министерства финансов РФ задержан в Москве из-за подозрений в стрельбе из травматического оружия, в результате которой был ранен один человек. Инцидент произошел 22 октября на Измайловском шоссе. Между сотрудником Минфина и другим мужчиной произошел конфликт, в результате которого чиновник открыл стрельбу. По информации «Интерфакса», задержанный — заместитель начальника одного из департаментов Минфина. «Московский комсомолец» без ссылок на источники пишет, что речь идет о департаменте проектного финансирования и инвестиционной политики.

Пострадавшим оказался сосед чиновника по дому. Он был госпитализирован с ранениями грудной клетки, правого предплечья и правой надбровной дуги.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено