После ЧП с плавдоком в Мурманске один человек числится пропавшим без вести

09:22 Окт. 30, 2018

Фото РИА Новости / Игорь Агеенко

Как сообщила губернатор региона Марина Ковтун, ведутся его поиски.

В своём Instagram Ковтун уточнила, что в результате случившегося пострадали четыре человека, двое из которых остаются в больнице. По её словам, плавучий док полностью затонул в 3:30 по местному времени, о причинах пока говорить рано.

ЧП произошло при выходе авианосца «Адмирал Кузнецов» из плавучего дока на 82-м судоремонтном заводе. В связи с перебоем в подаче электроэнергии отключились насосы, и цистерны дока заполнились водой.

К настоящему моменту крейсер прибыл на штатное место стоянки — 35-й судоремонтный завод. Там уже приступили к оценке ущерба кораблю. По предварительным данным, повреждений, способных повлиять на сроки ремонтных работ, нет. Окончательные результаты оценки будут известны к концу недели.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

По ситуации с пострадавшими в результате ЧП в доке 82-го СРЗ. Двое пострадавших обслужены амбулаторно. Двое человек находятся в областных медучреждениях - в Севрыбе и городской больнице. К сожалению, один человек до сих пор не найден. О причинах ЧП пока говорить рано. На 9 утра назначены работы аварийно-спасательных и водолазных групп Северного флота. Выводы будут делать следственные органы. Док в 3.30 утра был полностью затоплен. «Адмирал Кузнецов» на буксире выведен из дока на безопасное расстояние.

Публикация от Марина Ковтун (@kovtunmurman) 29 Окт 2018 в 11:07 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено