Более 30 бастующих на Камчатке горняков уволены с предприятия

07:30 Ноя. 2, 2018

Фото Виктор Драчев/ТАСС

Как сообщили РИА Новости в компании «Золото Камчатки», они были не готовы к каким-либо компромиссным решениям.

Протестная акция на предприятии «Аметистовое» началась на прошлой неделе. 87 человек отказались выходить на работу и потребовали повышения заработной платы.

«1 ноября принято решение о начале процедуры расторжения трудовых отношений с сотрудниками, которые продолжают несанкционированную забастовку и не готовы к каким-либо компромиссным решениям… 33 сотрудника уже прошли процедуру увольнения», — заявил представитель компании «Золото Камчатки», в которую входит предприятие «Аметистовое».

По его словам, с каждым из горняков проводилась индивидуальная встреча, где предлагалось три варианта: приступить к работе, уволиться по соглашению сторон или увольнение по статье за прогул.

Накануне губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил радиостанции «Говорит Москва», что ситуация будет урегулирована в ближайшее время. «Да перестаньте вы придумывать, там никто не бастует. Там сейчас работают руководители самой компании и ещё два инспектора по труду туда направлены. Дайте день-два и мы разберёмся. Людей не обидим», — заверял Илюхин. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено