Отцу пострадавшей во время взрыва в Керчи студентки выплатили положенную компенсацию

10:48 Ноя. 2, 2018

РИА Новости

Ранее житель Крыма Юрий Калиниченко дал интервью «Московскому комсомольцу». Он пожаловался, что ему не выдали 500 тыс. рублей после трагедии в колледже.

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Республики Крым, мужчине в общем порядке выдали положенную сумму.

«Выплаты всем пострадавшим, согласно официальному списку, произведены в полном объёме. В том числе, Калиниченко. Его дочь входит в официальный список пострадавших».

В пресс-службе затруднились назвать дату, когда отец пострадавшей получил обозначенную сумму.

В интервью  «МК» Юрий Калиниченко рассказал, что испытывает финансовые трудности во время пребывания в Москве – туда на лечение перевели его дочь Наталью, которой оторвало ногу во время взрыва в колледже в Керчи 17 октября. Власти Крыма пообещали выплатить каждой семье пострадавших по 500 тыс. рублей на лечение. Калиниченко в интервью сообщил, что один из крымских чиновников назвал его алкоголиком. По его словам мужчины, из-за этого он не получил положенных денег.

Стрельбу в керченском колледже устроил студент Игорь Росляков, он покончил с собой. Погибли 20 человек, более 50 получили ранения. Некоторых пострадавших отправили на лечение в Москву.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено