Все фигуранты дела «Седьмой студии» отказались признать вину

14:48 Ноя. 7, 2018

Фото РИА Новости\Сергей Мамонтов

Заседание суда по делу режиссера К.Серебренникова

Об этом они заявили в ходе заседания Мещанского районного суда Москвы после оглашения обвинительного заключения.

Признала вину и заключила сделку со следствием только бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева, но её дело выделено в отдельное производство.

Как передаёт РИА Новости, Кирилл Серебренников по поводу обвинительного заключения заявил, что «слова понятны, но смысл — нет». «Обвинение не просто абсурдно, я даже подумал, что у них там сломался принтер и печатает одно и то же», — добавил режиссёр. Серебренников утверждает, что всегда сторонился финансовой деятельности.

Гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин подчеркнул, что все мероприятия проекта «Платформа», на который были выделены бюджетные деньги, состоялись. Директор РАМТ Софья Апфельбаум сказала, что не понимает обвинения. «Решение о форме проекта «Платформа», о размере поддержки принимала не я, а руководство министерства. Проект неоднократно проверяла Счётная палата, никаких претензий не было», — заявила она.

Сторона обвинения считает, что подсудимые завышали сведения о стоимости мероприятий и под видом их оплаты похищали деньги.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено