Власти Москвы согласовали митинг против точечной застройки в Даниловском районе

11:49 Ноя. 8, 2018

Речь идёт о протесте жителей в связи со строительством 12-этажного комплекса апартаментов премиум-класса рядом с Даниловским рынком.

Префектура Южного округа согласовала проведение массовой акции с 14 часов 10 ноября в сквере у памятника «Москвичам, погибшим при бомбёжках» на Хавской улице, 3.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» одна из жительниц района Надежда, стройка комплекса апартаментов перекрыла пожарный проезд к жилому дому и часть тротуара.

«Проехать к подъезду уже сейчас практически невозможно. Ни скорая к ребёнку, ни пожарные. Осталась узенькая дорожка более 100 метров, которая идёт от односторонней улицы. Вместо снесённого маленького ателье строят огромное 12-этажное здание. Нашему дому не дали отмежевать землю, а у них как-то всё получилось. Теперь яма для подземного паркинга начинается буквально в двух метрах от нашего дома, на нашей земле. Наша девятиэтажка может просто треснуть и обрушиться. Как такую стройку можно было разрешить?»

По её словам, жители соседних со стройкой домов уже обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой воспрепятствовать точечной застройке.

Как говорится на сайте девелопера «СМУ-6 Инвестиции», в комплексе «Данилов дом» будет 28 апартаментов площадью от 58 до 230 кв. м стоимостью от 300 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее СМИ сообщали, что неизвестные избили активиста, выступавшего против строительства комплекса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено