Общественная палата требует уволить поддержавшую Цеповяза главу амурской ОНК

08:30 Ноя. 15, 2018

Наталья Охотникова назвала одного из членов кущёвской банды «потомственным фермером», от действий которого «не пострадал ни один человек».

Глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, певица Диана Гурцкая заявила, что Охотникова должна покинуть свой пост. Гурцкая уточнила, что намерена инициировать вопрос на заседании совета палаты, а также направить обращение в амурскую ОНК.

«Очень жалею, что в своё время совет Общественной палаты России поддержал её кандидатуру, ориентируясь на предложение региональных гражданских активистов», — сказала Гурцкая РБК. Она попросила за это прощения у всех родственников жертв кущёвской банды.

Певица напомнила, что в отношении Вячеслава Цеповяза вынесен судебный приговор. «Когда нам говорят про этого человека «потомственный фермер», я вспоминаю девятимесячную Амиру, сожжённую бандитами заживо. Они должны каяться и молить о прощении, а не жарить шашлыки, позируя на фото», — заключила Гурцкая.

После публикации этих фотографий против сотрудников колонии, где отбывает наказание Цеповяз, завели дело о превышении должностных полномочий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено