Главврач роддома в Калининграде, пожалевшая для младенца лекарство, арестована

18:37 Ноя. 16, 2018

Суд отправил женщину под стражу на два месяца, до 14 января, сообщает региональный главк СКР.

«При принятии решения об избрании меры пресечения следствие исходило из того, что, оставаясь на свободе, подозреваемая может принять меры по сокрытию следов совершённых преступлений, оказать давление на свидетелей, скрыться от органов предварительного следствия и суда, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Доводы следствия судом рассмотрены и удовлетворены, говорится в заявлении.

Как напоминает «Интерфакс», в отношении главврача калининградского роддома №4 возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Женщина распорядилась не давать новорождённому дорогостоящий препарат, из-за чего младенец умер. Позднее подозреваемая приказала подчинённым подделать документы так, что ребёнок якобы родился мёртвым. Свой поступок она объяснила высокой стоимостью лекарства.

Речь идёт о препарате «Куросурф». По данным агентства, это итальянское лекарство стоит в Калининграде от 15 тысяч до 24 тысяч рублей за флакон. По информации регионального Минздрава, в роддоме №4 этот препарат есть в нужном количестве.  

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено