Грачевский сообщил подробности об отказе во въезде в Грузию

17:51 Ноя. 21, 2018

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Режиссёра после прилёта в Тбилиси сразу же посадили на обратный самолёт в Россию.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» Борис Грачевский, он огорчён этим фактом. По его словам, ему не разрешили въезжать в страну из-за посещения Абхазии. Вместе с Грачевским в Грузию прилетели продюсер Владимир Пирожок и режиссёр Александр Шеин.

«Мы расстроены. Это был тщательно подготовленный, яркий, красивый фестиваль “Свидание с Россией. Свидание с Москвой” – для нас для всех встреча с грузинами, с грузинскими зрителями. Очень важное и крупное событие. Мы ехали не как туристы. Пока что всё рассыпалось в связи с тем, что мы были в Абхазии. Не пустили Екатерину Белоцерковскую певицу, меня, продюсера фестиваля Владимира Пирожка. Они [сотрудники погранслужбы] были вежливы, но непоколебимы в своей позиции».

Режиссёр сообщил, что уже вернулся в Россию. По его мнению, в ближайшее время у него не получится посетить Грузию.

Фестиваль искусств «Свидание с Россией. Свидание с Москвой» пройдёт в Тбилиси с 21 по 23 ноября. В его рамках грузинские зрители смогут познакомиться с новинками российского кино и ретроспективными картинами.

Борис Грачевский посещал Абхазию в 2017 году. Там он встречался с военнослужащими Седьмой военной базы Южного военного округа в Гудауте. Согласно грузинскому законодательству, гражданам России запрещен въезд в страну, если в их заграничных паспортах есть отметки о посещении Южной Осетии или Абхазии.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено