Сергей Доренко ответил пермяку, попросившему проверить на экстремизм слова об «узколобой пермской деревенщине»

16:57 Ноя. 29, 2018

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» заявил, что готов извиниться за них перед лингвистической полицией.

«На самом деле, когда отзываешься о пермяках – и тут, конечно, мой большой прокол и моя ошибка – надо говорить «солёные уши», а не «узколобая деревенщина». Я здесь совершил ошибку лингвистическую и каюсь, безусловно. На самом деле, в Перми стоит даже памятник солёным ушам, потому что «пермяк - солёные уши» – правильная идиома. Поэтому «пермяк - узколобая деревенщина» – неправильная идиома. И если наконец полиция меня вызовет, какая-то лингвистическая полиция, я с удовольствием извинюсь и скажу, что именно пермяки - солёные уши прекрасным образом заставили меня познакомиться с творчеством группы IC3PEAK».

Ранее СМИ сообщили, что член общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Нецветаев обратился в полицию и краевое управление следственного комитета с просьбой провести проверку на экстремизм высказывания главного редактора радиостанции «Говорит Москва». Сергей Доренко в эфире поблагодарил «узколобую пермскую деревенщину» за возможность узнать о творчестве IC3PEAK.

Группа IC3PEAK пожаловалась на срывы концертов в Перми, Казани и Нижнем Новгороде из-за противодействия силовиков и местных властей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено