Жители Владимира рассказали, что причиной катастрофы с водой в городе стал выброс фекалий

13:02 Дек. 13, 2018

Фото ВК\Подслушано во Владимире

Как сообщили жители города радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на МУП «Владимирводоканал», им рекомендуют мыться только после кипячения воды.

По их словам, по номеру горячей линии сказали, что согласно проведённому анализу в воду слиты фекалии.

Диспетчер отметил, что сливать воду из крана бесполезно в связи с тем, что резервуар слишком большой, поэтому запах не уйдёт. Ситуация усугубляется тем, что водоём сейчас находится подо льдом.

Местные жители жалуются, что до сих пор не организован привоз воды к жилым домам, детским садам, школам и больницам. Они добавили, что в некоторых районах уже отключили воду.

Между тем, в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области провели исследование качества воды и выяснили, что органолептические показатели (запах) составляют 3 балла при норме 2 балла.

В администрации города журналистам ГТРК «Владимир» сообщили, что «есть ряд агропромышленных предприятий, в том числе  расположенных за пределами Владимирской области», а также «есть надзорные органы, природоохранная прокуратура, которые обладают достаточным инструментарием  для того, чтобы провести соответствующую проверку».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено