Михаил Горбачёв предложил вернуться к идее «общеевропейского дома»

17:40 Ноя. 9, 2014

Фото «Россия сегодня»

С такой инициативой первый президент СССР выступил в Берлине, куда приехал на празднование 25-летия падения Берлинской стены

«Конечно, и в доме бывают драки, это мы знаем. Особенно, в коммунальных. Но, тем не менее, дом есть дом. Дом, а не театр военных действий. Это самое важное. Надо подключить людей, институты гражданского общества», — сказал Горбачёв.

Выступая на заседании Форума новой политики — организации, созданной по его собственной инициативе, первый президент Советского Союза предложил создать рабочую группу по возрождению идеи перестройки.

«Давайте создадим рабочую группу из тех, кто участвовал здесь, из тех, кто может, пригласим известных, заслуживающих людей, авторитетных людей. Создадим такую группу в рамках нашего форума и, наверное, в результате дискуссии, работы получим первый вариант концепции такой инициативы. Инициативы по возобновлению строительства общеевропейского дома», — сказал Михаил Горбачёв.

Он также заявил, что необходимо «уходить от резкости в диалогах и в прессе, в заявлениях политиков». По его словам, готовую концепцию можно разослать коллегам для анализа и корректировки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено