Мать спортсменки, которую сбил судья, отказалась от возмещения расходов

09:45 Янв. 18, 2019

Фото "360"

Инцидент произошел в декабре прошлого года в Краснодаре.

Марина Зверева, мать сбитой 18-летней Виктории, сообщила телеканалу «360», что не возьмёт деньги на лечение дочери от судьи, который её сбил.

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров сбил девушку, в результате чего она серьезно пострадала. Уже сейчас ей приходится покупать дорогостоящие мази, усиленное питание и обезболивающее. Вика ходит на костылях, нога не гнется.

«Купила четыре укола по 17 тысяч каждый. Прикинула, только до операции придется потратить 200-300 тысяч. Взяла у Олега Александровича взаймы 200 тысяч. Работаю фармацевтом, зарплата небольшая, но я все верну. По самым приблизительным подсчётам, на операцию и последующую реабилитацию потребуется около 1,8 миллиона. В суде будем запрашивать еще и миллион рублей за моральный ущерб», — рассказала Марина Георгиевна.

Она сообщила, что судья Крикоров с ней на тему оплаты лечения не связывался.

«Я не возьму у него деньги, даже если будет предлагать. Это моя принципиальная позиция, не хочу брать деньги не от души. После того, как я показала, сколько надо на лечение, а он заявил, что я у него деньги вымогаю, Крикоров мне просто противен», — добавила мать Виктории.

Она сообщила, что пока идет расследование, дело ещё не возбуждено. Виктория Георгиевна напомнила, что «грозить войной» судья начал еще на месте ДТП, в ожидании военной прокуратуры.

«Он был пьян и размахивал передо мной своим удостоверением. Я попросила этого не делать, так как мне все равно, какая у него должность. В соцсетях начали поступать угрозы. Я ему позвонила, пообещала найти хозяина закрытой станицы, с которой они поступали, и подать в суд. Я знаю, что это была его дочь. Крикоров всё отрицал, но после моего звонка угрозы прекратились и аккаунт был удалён», — рассказала Марина Георгиевна.

За неделю до Нового года мужчина на автомобиле KIA Optima на пешеходном перекрёстке в Краснодаре сбил 18-летнюю девушку. Не оказав пострадавшей помощь, он попытался скрыться с места ДТП.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено