Президент «Зенита» Фурсенко оценил условия продажи Паредеса и покупки Ракицкого

13:03 Янв. 29, 2019

Соответствующую сделку Сергей Фурсенко назвал одной из самых успешных в истории.

«Как показал недавно опубликованный рейтинг, мы уже входим входим в топ-30 самых успешных коммерческих клубов в Европе. Паредес не только усилил «Зенит», но и сам прогрессировал, поэтому и стал возможным трансфер. Плюс ему удалось создать столь конкурентную среду, которая была так нужна российским игрокам перед домашним чемпионатом мира. Мы благодарны ему и желаем дальнейшего развития карьеры», — рассказал «360» президент «Зенита».

По информации российских и французских СМИ, петербургский клуб получит за аргентинца Леандро Паредеса 45 млн евро. «У нас нет практики озвучивать цифры, но могу сказать, что озвучиваемые цифры чуть занижены», — прокомментировал информацию президент сине-бело-голубых.

Фурсенко отметил, что трансфер Паредеса поможет клубу провести достойную зимнюю трансферную кампанию, которая не ограничится покупкой украинского защитника Ярослава Ракицкого.

«Понимаете, у нас новый амбициозный тренер, отечественный, чем мы гордимся. И мы должны ему помочь. А такие сделки позволяют провесит качественную трансферную кампанию. И Ракицкий — первый пример», — объяснил президент петербургского клуба.

Собеседник «360» попросил не примешивать в трансфер Ракцикого политику. «Мы довольны его приобретением, у него сумасшедшие физические способности. Основная философия мирового футбола — он вне политики. Мы играем в футбол, мы не проводим политических акций», — сказал он.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено