ЛДПР может принять в свои ряды экс-полковника Квачкова

12:18 Фев. 7, 2019

Фото: РИА Новости / Андрей Стенин

Ранее суд отменил наказание бывшему военному.

Это произошло в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, он и его коллеги организуют встречу с Квачковым. На ней они рассмотрят вопрос принятия экс-полковника в партию.

«Давайте будем привлекать его к общественной деятельности, чтобы он спокойно провёл какие-то пару лет своей жизни. Может быть, какой-то опыт передал молодёжи – не радикальный, а связанный с патриотическими мотивами. Мы готовы с ним встретиться, посмотреть его взгляды. Что-то там связанное было с покушениями, с призывами к терроризму, какие-то арбалеты… Это может быть эксцесс в поведении: человек был ультрапатриотом и остаётся таким и искал способ, как ему защитить свою родину. Нам надо помочь ему адаптироваться к нормальной жизни, чтобы он понял, что революция больше никакая невозможна. Наши депутаты готовы с ним встретиться и помочь ему в адаптации к нормальной мирной жизни. Если он захочет – мы рассмотрим вопрос членства в партии».

В 2013 году Мосгорсуд признал Квачкова виновным в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж и приговорил к 13 годам колонии строгого режима.  Верховный суд снизил ему наказание до восьми лет. В августе 2017 года суд добавил к его сроку ещё полтора года по 282 статье УК РФ. Поводом для этого послужило видеообращение, которое Квачков записал в мордовской колонии в 2015 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено