Впечатливший Илона Маска владелец «Жигизадом» хотел бы встретиться с главой Tesla

14:44 Фев. 13, 2019

Сергей Артюшенко из Ставрополя заявил радиостанции «Говорит Москва», что пока не знает, что предложить американскому бизнесмену, но «не отказался бы бросить всё и рискнуть».

«До сих пор не могу сложить все мысли в голове: «Как это?» Подразумевалось, что будет реакция на Ставрополь, край, ну, максимум, на Россию, но не настолько. На весь мир — это, по-моему, слишком.

Конечно, в душе хотелось бы (встретиться с Маском — прим. ГМ), но сам понимаю, что из этого выйдет. Не знаю даже, будет ли это удачно. Я понимаю, что он обо мне знает, и я о нём тоже. Хотелось бы что-то совместное сделать, либо же куда-то приехать. Предложений как таковых нет. Задавали вопросы по поводу изменений в Tesla: что бы хотелось изменить? Но, поскольку я вживую не видел ни разу, видел на картинках и видео в интернете, если бы видел лично, то что-нибудь можно было бы сделать в любом случае».   

Артюшенко рассказал, что переделанные «Жигули» сейчас проходят повторную экспертизу.

«Выясняется, можно ли вообще на ней передвигаться по дорогам общего пользования. Но я уже знаю ответ, что нельзя… Со вчерашнего дня жду ответа от них. Но мне всё равно сказали, что машина ко мне вернётся, теперь остаётся только ждать».

Молодой человек признался, что изначально планировал продать автомобиль, но потом передумал.

«Был вот этот ажиотаж и разногласия с полицией, теперь я почему-то передумал. Пусть стоит у меня. По покупке были предложения, но, естественно, по цене металлолома. Пока я не решаюсь на это. За 10 тысяч её забирают хоть сейчас, некоторые 15 тысяч предлагают, но пока пусть она стоит».

Артюшенко переделал старые «Жигули» таким образом, что машина как будто движется задом наперёд. На самом деле он просто поменял местами багажник и капот, а также развернул кресло и руль в салоне.

Накануне телеканал НТВ показал материал о странном автомобиле и сделал публикацию в Twitter, сопроводив её знаменитым мемом «Как тебе такое, Илон Маск?» Глава Tesla  и SpaceX неожиданно отреагировал на эту запись, ответив по-русски: «Хаха офигенно».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено