Названы регионы с самым высоким качеством жизни

06:45 Фев. 18, 2019

Фото РИА Новости

Первые позиции в рейтинге за 2018 год по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а замыкают список Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Распределение регионов в рейтинге по сравнению с прошлым годом существенно не изменилось. Первая и последняя десятки остались практически без изменений. В середине списка произошли некоторые перестановки, однако ни один регион не передвинулся в рейтинге на десять и более мест, а более чем на пять мест изменились позиции только 12 регионов, из которых у семи позиции улучшились, а у пяти – ухудшились. Об этом сообщает РИА Новости.

Состав первой десятки регионов-лидеров остался прежним — это Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За ними следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области.

Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Полный рейтинг регионов можно посмотреть здесь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено