Путин выразил надежду на первые результаты нацпроектов уже в этом году

20:44 Фев. 20, 2019

Фото Алексея Никольского/ пресс-служба президента/ ТАСС

Об этом президент России заявил на встрече с представителями информагентств и печатных СМИ нашей страны.

Говоря о послании Федеральному собранию, глава государства отметил, что оно было сосредоточено на внутренней проблематике, на вопросах социально-экономического развития.

«Это тоже естественно, потому что мы запускаем национальные проекты и тратим на это колоссальные деньги — двадцать пять с лишним триллионов рублей», — заявил Владимир Путин. По его словам, таких сумм никогда не выделяли целевым образом на достижение общенациональных задач.

«В течение 9-10 месяцев мы занимались подготовкой к запуску этих механизмов, определяли цели, дополнительно выявляли источники финансирования. Надеюсь, что результаты будут уже видны к концу этого года, больше — в следующем, в 2020 и 2021 годах», — заключил президент России. 

Как напоминает ТАСС, во исполнение майского указа 2018 года были разработаны нацпроекты в 12 сферах: демография, культура, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт. Их планируется реализовать до 2024 года.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено