Милонов заявил, что ему не интересна жалоба Шнурова, с которой музыкант обратился к Володину

09:30 Фев. 25, 2019

Адвокат лидера «Ленинграда» обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой дать этическую оценку заявлениям депутата Виталия Милонова в адрес Сергея Шнурова.

По мнению юриста Константина Добрынина, высказывания депутата дискредитируют государственную власть, а требование запретить творчество группы «Ленинград» может нарушать статью Конституции РФ, гарантирующую гражданам свободу творчества.

В интервью «Говорит Москва» Милонов заявил, что не видит в случившемся предмета для разговора.

«Когда будет предмет для публичного разговора, тогда и сможем это обсудить. Шнуров, к тому же и Добрынин, всё с ними, в общем, понятно. Добрынин – это такой понятный персонаж. Мне это не интересно».

В своём заявлении, которое публикует агентство РИА Новости, адвокат Добрынин просит Володина дать «публичную и предметную» оценку высказываниям Милонова. Он ссылается на публикации в СМИ, где Депутат называет творчество «Ленинграда» «вредительским» и «ядом в городском колодце», а лидера группы Шнурова – «бесовским запевалой», бескультурным человеком и алкоголиком.

«В течение следующих суток указанная статья была распространена, что повлекло риск формирования ложных представлений о творчестве группы "Ленинград" в глазах общественности и подрыва репутации Шнурова С.В. как музыкального исполнителя», - говорится в жалобе Добрынина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено