Верка Сердючка пообещала надеть доспехи и спасти «Евровидение»

15:48 Фев. 27, 2019

Фото ТАСС

Исполнитель Андрей Данилко (Верка Сердючка) прокомментировал отказ группы Kazka участвовать в песенном конкурсе от Украины.

По его словам, многие артисты не хотят выступать из-за «скандальной реакции» вокруг «Евровидения».

«Конкурс вышел за рамки музыкального! У людей, которые по-честному хотели участвовать в конкурсной программе и представлять свою страну на европейском конкурсе, после скандала охота отпадает. Столько негатива, я сам в замешательстве!» — сказал Данилко телеканалу «360».

На вопрос о том, может ли случиться, что Украина вообще откажется участвовать в «Евровидении», он ответил утвердительно. По его словам, в наше время возможно всё. «Политика опять вмешивается в этот конкурс, мне обидно», — сказал артист.

Данилко представлял Украину на «Евровидении» в 2007 году. Тогда он занял второе место. Артист заявил, что в крайнем случае в этот раз сам готов представить Украину в Израиле.

«Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, начищу звезду и поеду спасать»,  сказал Данилко.

В национальном отборе участников на «Евровидение-2019» победила певица Maruv. Однако организаторы внесли в её контракт особые пункты. В них было сказано, что она не имеет права гастролировать в России. Эта ситуация не устроила исполнительницу, и она отказалась участвовать в конкурсе.

Позже два коллектива — Freedom Jazz и Kazka — также заявили, что не поедут на «Евровидение-2019».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено