Мария Баронова перешла на работу в RT

18:45 Фев. 28, 2019

Фото: Мария Баронова / Вконтакте

Бывшая помощница депутата Ильи Пономарёва и экс-куратор правозащитного проекта движения «Открытая Россия» заняла должность шеф-редактора русской редакции телеканала.

По сведениям РБК, она займётся благотворительным проектом под названием «Дальше действовать будем мы».

«Мне нравится делать проекты, за которые не стыдно и цель которых — делать мир вокруг себя лучше. Собственно, это главная и единственная мотивация в любой моей деятельности. Некоторое время назад ребята из RT предложили присоединиться к их новому проекту социальной и благотворительной направленности. То есть предложили мне заняться тем, чем я занимаюсь последние 8 лет», — заявила сама Баронова.

По её словам, для начала она намерена провести аудит проделанной работы, дать свои рекомендации и постепенно присоединиться к команде.

РБК уточняет, что упомянутый проект ведут журналисты и продюсеры RT. Его главное отличие от благотворительных фондов заключается в том, что он не собирает деньги на собственные счета — всё сразу поступает нуждающимся.

«Дальше действовать будем мы» рассказывает о простых людях, попавших в беду, пояснили на телеканале.

Мария Баронова стала известна на фоне активного участия в так называемых болотных протестах, прошедших по итогам выборов в Госдуму. Её обвиняли в призывах к массовым беспорядкам, но прекратили дело по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено