Сделать статую Христа во Владивостоке выше, чем в Рио, попросил духовник патриарха

16:28 Март 1, 2019

http://vposad.ru

Старец Оптиной пустыни Илий стал инициатором возведения монумента высотой 68 метров на Крестовой сопке на мысе Эгершельд.

Как рассказал радио «Говорит Москва» куратор проекта, руководитель духовно-православного центра «Вятский Посад» Геннадий Цурков, первая поездка к месту возведения статуи состоялась по благословению духовника патриарха еще в июне 2017 года. Сейчас проект находится на стадии разработки.

«Инициатор проекта – духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий. По благословению старца Илия мы посещали Владивосток. Он очень хотел во Владивостоке поставить статую Иисуса Христа как защиту всей нашей России со стороны Востока. У нас был разговор с батюшкой, он говорит – надо сделать, чтобы мы были выше (чем в Рио – ред.). Имейте в виду – сама статуя будет около 38 метров, а то, на чем она стоит, постамент – около 30 метров. Все вместе выходит 68 метров».

По словам Цуркова, бюджет проекта пока не известен, но участвовать в строительстве будут частные инвесторы.

Ранее СМИ сообщили, что 27 февраля место, где планируется установить гигантскую статую, посетили губернатор Приморья Олег Кожемяко, руководитель духовно-православного центра «Вятский Посад» Геннадий Цурков и вице-президент АФК «Система» Али Узденов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено