СМИ сообщили о планах Ford Motor закрыть два крупных завода в России

18:48 Март 5, 2019

Как пишет Reuters со ссылкой на три источника в отрасли, это может стать частью программы компании по реструктуризации бизнеса в регионах, не приносящих прибыли.

Уточняется, что закрыть могут завод во Всеволожске Ленинградской области и одно из двух предприятий в Татарстане. При этом РБК сообщает, что в отделе по связям с общественностью Ford Sollers не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

«Акционеры пересматривают планы, рассматривают несколько вариантов. Все решения будут приняты во втором квартале этого года. На данный момент все заводы работают в штатном режиме», — заявила изданию менеджер отдела Екатерина Комарова.

В начале января глава европейского филиала Ford Стивен Армстронг предупреждал, что в регионе автопроизводителю не удалось выйти на необходимые показатели, поэтому для увеличения эффективности планируются серьёзные перемены, в том числе сокращение нескольких тысяч сотрудников и даже закрытие отдельных предприятий. Представитель Ford Sollers подтвердил РБК подготовку стратегического пересмотра планов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено