В США гражданку России признали виновной в похищении собственных детей

06:49 Март 7, 2019

Окончательный приговор Богдане Осиповой суд вынесет в течение ближайших двух месяцев.

Профессор Университета имени Вашингтона города Сент-Луис Татьяна Якушева, присутствовавшая на заседании, сообщила ТАСС, решение о виновности подтвердил каждый из 12 присяжных. Причём среди них были только три женщины, а в ходе судебного заседания, которое продолжалось два дня, были опрошены два свидетеля, и оба — со стороны обвинения.

У 38-летней Богданы Осиповой, имеющей гражданства России и США, трое детей, в том числе две младших дочери от брака с американцем Браеном Мобли. Власти США обвиняют женщину в том, что, будучи беременной, в 2014 году она вывезла с американской территории в Россию их старшую дочь без согласования с супругом.

Младшая девочка родилась в том же году уже на территории РФ, после чего супруги развелись, а суд США принял решение, что оба ребёнка должны жить со своим отцом, тогда как по решению российского суда место жительства девочек определено в России.

Осипова была задержана агентами ФБР в городе Уичито (штат Канзас) 28 сентября 2017 года, куда она приехала, чтобы решить вопрос опеки над совместными с Мобли детьми. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено