Корпорация Boeing официально прокомментировала ситуацию с самолётами 737 MAX

18:51 Март 12, 2019

Фото с сайта trend.az

Заявление размещено на её сайте.

«Безопасность — приоритет номер один для Boeing, и мы полностью уверены в безопасности 737 MAX. Мы понимаем, что регулирующие органы и наши клиенты приняли решение, которое они считают наиболее подходящим для своих внутренних рынков. Мы будем продолжать взаимодействовать с ними, чтобы убедиться, что они обладают информацией, необходимой для уверенного управления своим авиапарком», — говорится в сообщении.

Помимо этого, там отмечается, что Федеральное авиационное управление США не требует от авиапроизводителя каких-либо дальнейших действий, в связи с чем у корпорации нет основания выпускать новые инструкции для операторов.

Несколько стран, включая Китай, Великобританию, Францию, Австрию, Австралию и Сингапур, заявили о приостановке эксплуатации самолётов Boeing 737 MAX. Рекомендацию прекратить использование этих лайнеров выпустило Европейское агентство авиационной безопасности.

За последние полгода с воздушными судами указанной модели произошло две крупные катастрофы: в октябре 2018 года в Индонезии и в прошлое воскресенье в Эфиопии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено