Главред «Советского спорта» опроверг причастность к скандальному посту о смерти Началовой

14:21 Март 19, 2019

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Поводом для возмущения в соцсетях стал пост в Telegram-канале «Спорт и сплетни» с таким текстом: «Бывшая жена футболиста Евгения Алдонина, изменившая ему с хоккеистом Фроловым, покинула сей мир только что».

Сообщение было опубликовано в день смерти певицы Юлии Началовой, но затем удалено.

Один из основателей проекта Baza Никита Могутин приписал авторство этого поста главному редактору «Советского спорта».

«Этот канал ведёт главред «Советского спорта» Николай Ярёменко, страшно им гордится, ну и собственно, этим все сказано и про «СС», и про него самого», - написал Могутин.

Сам Николай Ярёменко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сказал, что не имеет никакого отношения к каналу «Спорт и сплетни».

«Я к данному Telegram-каналу не имею никакого отношения и, насколько я знаю, никто из редакции «Советского спорта» не имеет никакого отношения. Людям обычно нужны очень простые ответы на любые вопросы, поэтому в эпоху фейк-ньюс все всегда готовы поверить чему угодно.

Я публично специально не считаю нужным оправдываться, потому что любые объяснения начинают воспринимать: «а-а, вот, наверное, ему вломили, наверное, недовольны начальники, сразу побежал всё удалять». Я ветеран информационных войн, мне абсолютно ни перед кем не нужно оправдываться. Молодцы те, кто ведут этот канал. Хайпожоры, только и всего».

Певица Юлия Началова скончалась в больнице 16 марта от заражения крови и сердечной недостаточности.

С 2006 по 2011 год она была замужем за футболистом ЦСКА и сборной России Евгением Алдониным. После развода с ним состояла в отношениях с хоккеистом Александром Фроловым.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено