Главред Газеты.Ru объяснила появление нескольких сотен новостей о смерти Началовой

14:15 Март 22, 2019

РИА Новости/Евгений Биятов

Пользователи соцсетей раскритиковали портал за слишком подробное освещение гибели певицы.

По некоторым подсчётам, Газета.Ru только в день смерти Юлии Началовой опубликовала 178 сообщений. Кроме того, портал запустил онлайн-трансляцию, посвящённую этой теме.

Главный редактор Газеты.Ru Ольга Алексеева в беседе с «Говорит Москва» назвала такой подход общемировой практикой. По словам Алексеевой, реакция интернет-сообщества её удивила.  

«Это, на самом деле, общемировая практика.  Для меня было удивительно столь пристальное внимание со стороны интернет-общественности. Например, CNN сразу же завёл онлайн, когда умерла Арета Франклин. Это для них нормальная практика вести онлайн с похорон селебрити. Это все на западе считают абсолютной нормой, в интернете, в том числе. Историю с Началовой обсуждали и наши федеральные каналы в прайм-тайм, очень подробно, но почему-то именно внимание Газеты.Ru к этой ситуации вызвало всплеск интереса. Во многом реакция интернет-общественности связана с ростом нашей позиции». 

По словам Алексеевой, практика онлайн-трансляций на Газете.Ru будет продолжена, в том числе и для освещения похорон известных людей. Главред портала считает этот формат профессиональным успехом. 

Юлия Началова скончалась 16 марта из-за остановки сердца, ей было 38 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено