Двух истощенных тюленят спасли на берегу Финского залива под Петербургом

16:27 Март 31, 2019

Фото vk.com/sealrescue

Животных отправили на реабилитацию в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино.

Одного детеныша обнаружили местные жители около поселка Лебяжье, второго - около порта Бронка, сообщает Фонд балтийской нерпы. 

«Оба - совершенно измученные и выбившиеся из сил серые тюленята - дистрофики. Один - еще белёк, подобранный около порта Бронка, а второй, нашедшийся около поселка Лебяжье, уже почти перелинял и даже успел наесться какой-то неизвестной гадости. Одного тюлененка люди больше часа удерживали на месте, чтобы он не удрал в воду, а второго нам подвезли на машине», - сообщает фонд на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее агентство Delfi со ссылкой на управление по защите природы Латвии сообщило, что местных жителей попросили не ездить на море из-за стресса у тюленей. Отмечается, что животные страдают от чрезмерного внимания людей и собак. «Нужно помнить, что тюленята — не музейные экспонаты и не сезонная выставка», — говорится в сообщении ведомства. В организации подчеркнули, что не стоит пытаться гнать тюленят к воде, трогать их и делать с ними селфи — все это вызывает у животных стресс.

 

 

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено