Владимир Путин заинтересовался проектом о поиске затонувших на Балтике подлодок

14:55 Апрель 4, 2019

Глава государства в четверг посетил музей Победы на Поклонной горе в Москве, где ознакомился с проектами «Вахты памяти», которая стартует в апреле.

Президенту рассказали про проект по поиску подводных лодок в Финском заливе, затонувших в годы войны. За семь поисковых сезонов удалось обнаружить 14 лодок, еще несколько только предстоит найти.

После завершения всех поисковых мероприятий планируется организовать церемонию увековечивания воинской доблести экипажей подлодок. По задумке авторов проекта, глава государства на аппарате сможет спуститься под воду, приблизиться к подлодке и принять участие в установке памятной таблички на судно.

Президент России пообещал постараться принять участие в церемонии увековечивания воинской доблести экипажей советских подлодок, воевавших на Балтике в годы Великой Отечественной войны, передаёт РИА Новости.

«Постараюсь. Мне очень интересно», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, в музее президенту представили шеститомник «Всемирной истории», работа над которым была завершена в России в минувшем году. Глава государства кратко пообщался с главным редактором издания - научным руководителем Института всеобщей истории РАН Александром Чубарьяном.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено