СКР показал фото места, где нашли прикованный к дереву скелет

20:55 Апрель 16, 2019

Фото СК России по Московской области

Следователи изучают причины гибели 32-летнего мужчины, сообщили в ведомстве.

На опубликованных кадрах показаны наручники, различные замки и цепи.   

По предварительным данным, мужчина состоял в сообществе, участники которого учатся выживать в экстремальных условиях. Как рассказал телеканалу 360 источник в полиции, у скелета одна рука была свободна, а другая — прикована к металлической цепи, которая, в свою очередь, была обмотана вокруг дерева. «Он спокойно мог и сам себя приковать одной рукой и пытаться освобождаться», — сказал отметил телеканала.

Известно, что погибший состоял в сообществе, практикующем выживание в экстремальных условиях. Каждый участник создавал себе определенные непростые ситуации, из которых должен был выбраться.

«Он ранее якобы уже был замечен в таких походах, единолично уходил в лес, куда-то в чащу, без воды, без еды, только со спичками. Они сами себе придумывали задания, которые должны были выполнить», — добавил источник.

Правоохранители нашли у мужчины ноутбук, в котором хранится много файлов по тематике сообщества. В настоящее время проводится проверка.

Скелет 32-летнего мужчины нашли в ночь на 15 апреля в лесу рядом с поселком Черусти. Предположительно, житель Подмосковья умер около года назад.  В федеральный розыск его объявили 30 мая 2017 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено