Чиновников будут увольнять за низкое качество предоставленных госуслуг

06:49 Апрель 22, 2019

Речь идёт о руководителях территориальных органов власти и региональных ПФР, фондов соцстрахования и обязательного медстрахования, а также о главах МФЦ.

Уже через два месяца контроль за качеством оказанных населению госуслуг станет более тщательным. Специальный приказ по внедрению системы оценки гражданами оказываемого им сервиса разработало Минэкономразвития. Документ, с которым ознакомились «Известия», вступает в силу уже 1 июля нынешнего года.

Согласно регламенту, граждане получат возможность оценивать уровень предоставленного сервиса по пятибалльной шкале. Если по итогам года выяснится, что качеством госуслуг довольны меньше 85–90% получателей, чиновникам будет грозить дисциплинарное взыскание.

Чтобы оценить работу чиновников, гражданину нужно будет отправить SMS-сообщение. Оценки от одного до трёх баллов считаются отрицательными, а четыре и пять — положительными. Ответ на SMS сделают бесплатным, а если человек не предоставит обратную связь в течение определённого срока, ему дополнительно перезвонят.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено