В Москве пройдёт весенний Велофестиваль

17:24 Апрель 24, 2019

Он состоится 19 мая в новом формате, объединяющем спорт, культуру и активный образ жизни.

В программе — велогонка «Садовое кольцо» (заезд на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки), конкурс костюмов, театральное выступление от посольства Индии, приглашённых в качестве почётных гостей, велофристайл, стрит-арт перформанс. Также организаторы обещают фудмаркет и активности от партнёров.

«С каждым годом к велодвижению присоединяется все больше москвичей. Это люди всех возрастов, которые открывают для себя велосипед по-новому: не только для прогулок в парках, но и как удобное средство передвижения для повседневных поездок. Велофестиваль – это большой праздник для жителей, которые уже сейчас меняют город в лучшую сторону, совмещая время в дороге с пользой для здоровья – а также для тех, кто планирует влиться в их ряды. Это событие, которого ждут с нетерпением тысячи людей, причем не только в столице», – заявил представитель оргкомитета Московского Велофестиваля, советник руководителя департамента транспорта Москвы Алексей Митяев.

Регистрация участников продлится до 30 апреля на сайте cyclingrace.ru, где каждый может выбрать предпочтительный формат соревнования. По завершению гонки будет дан старт Весеннему Велофестивалю, и все желающие смогут проехать большой колонной по Садовому кольцу, освобождённому от машин. Сбор гостей и участников с 12:00 на проспекте Сахарова, старт – в 13:00.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено