«Барселона» в 26 раз стала чемпионом Испании по футболу

23:58 Апрель 27, 2019

Сегодня она одержала победу над «Леванте» со счётом 1:0 в домашнем матче и досрочно стала чемпионом страны. Мяч на 62-й минуте забил Лионель Месси, вышедший на замену во втором тайме.

В 35 матчах «Барселона» набрала 83 очка, за три тура до конца чемпионата клуб опережает на девять очков идущий вторым «Атлетико». «Барселона» имеет преимущество в личных встречах над ближайшим преследователем и стала недосягаемой для команды из Мадрида. Третье место в чемпионате занимает «Реал», имея в активе 65 очков.

«Барселона» завоевала чемпионский титул в 26-й раз, чаще победителем первенства Испании становился только мадридский «Реал» — 33. Также «Барселона» в текущем сезоне сохраняет шансы выиграть ещё два титула — в финале Кубка Испании команда встретится с «Валенсией» 25 мая, а в полуфинале Лиги чемпионов — с английским «Ливерпулем» 1 и 7 мая.